К ним приехал ревизор

В Госадмтехнадзоре начались инспекторские рейды 

На прошедшей неделе в ЗАТО «Молодежный» нагрянула инспекция, да не простая, а административно-техническая.  Как и полагается, с проверкой по всем фронтам – от дорог, дорожек, освещения до состояния контейнерных площадок и общественных мест. Пригласили на «прогулку» и представителей администрации, регоператора, управляющей компании.

Проверку начали «от печки», а точнее, от администрации. Далеко уйти не успели: около памятника боевой славы сразу же обнаружились изъяны – подойти к нему не представлялось возможным, несмотря на малое количество снега, территория вокруг была не очищена. Чуть дальше, у сетевого магазина, также зафиксированы нарушения зимней уборки.

Что же еще увидели зоркие глаза инспекторов: во дворе у д. 18 обнаружены невывезенные порубочные остатки и зафиксированы нарушения уборки от снега и наледи внутридворового проезда. У нескольких домов на газонах припарковались авто. На информационных щитах около пары детских площадок размещены несуществующие телефоны таких же несуществующих организаций.

Что касается состояния контейнерных площадок, то здесь первый зам. начальника Госадмтехнадзора МО С.Г. Бизяев отметил несколько положительных моментов – их хорошее состояние и наличие синих и серых контейнеров. А вот подходы и подъезды к контейнерным площадкам были не очищены от снега и наледи. По всем нормам очищать их должны либо администрация, либо МБУ.

Все выявленные нарушения инспекторами были внесены в протокол, установлены конкретные сроки устранения недостатков.

«В качестве положительных моментов надо отметить хорошее содержание контейнерных площадок, раздельный сбор мусора в Молодежном ведется. Также в благоустройстве Молодежного надо отметить обновление осветительных объектов. В части детской игровой инфраструктуры площадки обладают современным, прорезиненным покрытием, нет качелей с жёстким подвесом. Мобильное приложение, позволяющее их мониторить, успешно работает. Из недостатков зафиксированы случаи отсутствия ручной уборки снега и наледи и недостаточное количество бункеров для крупногабаритного мусора на контейнерных площадках», – прокомментировал первый зам. начальника Госадмтехнадзора МО Сергей Геннадиевич Бизяев. 

А о проведенной работе и планах на год наступивший рассказал глава ЗАТО «Молодежный» Виктор Юрьевич Юткин.

 «За 2019 год проведено комплексное благоустройство территории – отремонтирована въездная группа, КПП, сделана пешеходная зона, парковочные места, установлено освещение. Также за прошедший год была проведена большая работа по капитальному ремонту домов, на эти цели было выделено 93 млн руб. Работа в 2020 г.  продолжится. Полным ходом идет строительств ФОКа, Дома культуры, очистных сооружений. В планах – сдать объекты к 9 мая.

В этом году запланирован ремонт в поликлинике и детском саду. Проектирование уже ведется. Также будут продолжены работы по проведению второй части благоустройства городка. Сейчас готовится проект для участия в программе «Комфортные города России». Молодежный станет первым военным городком – участником этой программы.

В перспективе с министерством строительства прорабатывается вопрос по переселению людей из трех аварийных домов 1953 года постройки. Есть сложности, но в перспективе хотим провести переселение в 2021-2022 годах».

Проведение инспекторских проверок Государственным административно-техническим надзором продолжится. В ближайших планах посещение Наро-Фоминска.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий