О социальной ответственности и вандализме

Торгово-промышленная палата на защите интересов предпринимателей

В рамках договора о сотрудничестве между Госадмтехнадзором Московской области и Торгово-промышленной палатой Московской области в Наро-Фоминске прошел очередной выезд в организацию, которая является членом ТПП НФ, на предмет инспекции по благоустройству в рамках программы «Общественная защита». Основная цель проекта – взаимодействие с контрольно-надзорными органами и информирование предпринимателей для исправления выявленных нарушений.

Ресторан «Русь», гостиница «Акварели», загородный клуб «Ольховка» – все эти объекты – единое целое ООО «РестоГрупп», которое только совсем недавно вошло в состав ТПП НФ. Руководит большой компанией Надежда Александровна Валова. Общественные инспекторы – начальник 34 отдела Госадмтехнадзора МО В.Г. Коротенко и вице-президент ТПП НФ И.Н. Степаненко – встретились с ней на детской площадке у ресторана «Русь». Эту игровую площадку, как и две спортивные – баскетбольную и для воркаута – компания установила на свои собственные средства. И на свои же собственные средства содержит и, что актуально, постоянно ремонтирует. Потому как вандалы есть везде: рвут покрытие и ограждение, ломают баскетбольные сетки и лавочки, отрывают руки и головы сказочным персонажам. А уж любителей порисовать на стенах здания в микрорайоне Кантемировский хоть отбавляй.

И все эти вышеперечисленные действия Госадмтехнадзор МО называет официально «выявленные нарушения», за которые полагается штраф.

«Частичное отсутствие мягкого покрытия на детской площадке, на спортплощадке требует ремонта ограждение, ненадлежащий вид фасада здания, отсутствие светильника – все эти нарушения могли бы повлечь за собой штраф порядка 300 тысяч рублей», – прокомментировал В.Г. Коротенко.

Общественные инспекторы штрафов не накладывают, а лишь указывают на недостатки в рамках соблюдения закона Московской области «О благоустройстве».

«Рейды нужны, если это конструктивно и в помощь предпринимателю. Потому что никому из предпринимателей с карательными органами встречаться не хочется. Наши социальные объекты – это наше личное стремление и желание. И хочется, чтобы люди это сохраняли, пользовались и тоже пытались беречь», – сказала Н. А. Валова.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий