Защитить бизнес

29 января состоялось первое в новом году посещение организации, члена ТПП НФ, в рамках программы «Общественная защита», организованное Торгово-промышленной палатой Наро-Фоминского округа при участии 34 отдела Госадмтехнадзора МО.

Все мероприятия программы успешно осуществляются на территории округа с 2017 года. И проводятся для того, чтобы снизить нагрузки на малый и средний бизнес от возможных штрафных санкций, информировать предпринимателей – членов ТПП НФ, об изменениях и нововведениях в сфере чистоты и благоустройства в МО.

«Основная цель таких мероприятий – не наказывать виновных, а подсказать бизнесменам на допущенные ими нарушения закона», – прокомментировал вице-президент ТПП НФ И.Н. Степаненко.

Торговый центр «Заречье» – объект проверки инспекторов -«общественников». Территория ТЦ не одна сотня квадратных метров, Объектов для проверки более чем предостаточно: летние торговые павильоны, котельная, парковка для автомашин, контейнерная площадка.

По итогам проверки был выявлен ряд нарушений, которые владельцам торгового центра необходимо устранить в ближайшее время. В частности, необходимо в ближайшее время ликвидировать снежные завалы, образовавшиеся после снегопада, и обработать территорию антигололедными средствами.

Особое внимание проверяющие обратили на фасады зданий, а именно на размещение на них рекламных конструкций.

«Из всех размещенных на ТЦ вывесок лишь одна является согласованной, остальные размещены фактически незаконно, хотя сегодня вопросу оформления и размещения фасадной рекламы уделяется особое внимание как Госадмтехнадзором, так и руководством городского округа, – прокомментировал Виталий Коротенко, начальник 34 территориального отдела. – При проведении плановой проверки такие нарушения могли бы повлечь за собой очень большие штрафы».

«Предпринимателям, осуществляющим деятельность в ТЦ, рекомендуем обратиться к нам, в торгово-промышленную палату. И там им окажут всестороннюю поддержку и помощь в оформлении всех необходимых разрешений на размещение рекламных конструкций. При этом для членов ТПП НФ, а «Заречье» – давний член палаты, предусмотрена значительная скидка по оформлению документов», – добавил Игорь Степаненко.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий