На большой дороге

На прошедшей неделе сотрудники управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов, а также ГИБДД провели очередной рейд по выявлению должников, выехав на трассу Наро-Фоминск-Кубинка. Такие совместные еженедельные рейды этих государственных служб выявляют граждан, которые по каким-либо причинам имеют задолженности по оплате налогов и штрафов. При этом сами автовладельцы говорят, что подобные проверки идут на пользу обществу, ведь не все они знают о своей «долговой истории».

В рамках мероприятия на наличие неоплаченных налогов, штрафов, кредитов и других платежей были проверены 25 транспортных средств. Всего в ходе рейда выдано квитанций на общую сумму более 87 тыс. рублей.

Так, один автолюбитель узнал, что числится злостным должником (более 20 тысяч рублей) по «транспортному делу». Есть и забывчивые граждане, не заплатившие по 7-10 штрафов за различные нарушения на дороге.

При этом выяснилось: на сегодняшний день есть устойчивый рост числа добросовестных налогоплательщиков. Более 15 проверенных любителей авто были абсолютно чисты перед налоговиками и судебными приставами.

Сотрудники инспекции, проверяя владельцев автотранспортных средств на наличие задолженности, рекомендовали им обращаться в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн. Судебные приставы предупредили должников, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

P.S. В минувшую субботу рейд прошел у ТЦ «Заречье». В результате рейда были выявлены должники на общую сумму 119 тысяч рублей.

Ольга Лосева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий