Город на ящике

Ассортименту уличных прилавков в Наро-Фоминске позавидует любой сетевой магазин. На наспех сколоченных «витринах» можно найти все, что угодно: от фруктов и овощей до нижнего белья, от иголок и булавок до рыбы сомнительного качества. Уличных продавцов такого разнообразия жители округа замечают везде – и на оживленных площадях, и на углах домов в спальных районах. И, как говорится, если торговля эта существует, то значит, есть на нее определенный спрос. Вот только спрос этот все чаще раздражает жителей, которые пишут жалобы во всевозможные инстанции с просьбами убрать и наказать торговцев.

В пятницу, 17 августа, сотрудники полиции совместно с представителями администрации Наро-Фоминского г.о. решили неожиданно проверить несколько точек несанкционированной торговли. И начали они с самой «горячей» территории – площади на станции Нара. Сотрудники полиции проверяли у торговцев документы, наличие медицинской книжки и др. документы. Сразу же были выявлены нарушители. Они были доставлены в полицию, на них составили протоколы по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

Следом проверяющие отправились к мосту около ТЦ «Серпантин». Там было чисто и красиво, собственно, как и должно быть всегда. Ни одного торговца, ни одного лотка. Видимо, сработало «народное радио» и продавцы, получив сигнал от «коллег» со станции, предпочли свернуть торговлю. Вот надолго ли? В полиции пообещали, что в ближайшее время «зачистка» нелегальных торговых точек будет продолжена.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий