Под общественной защитой

На протяжении двух лет, каждый месяц в рамках реализации программы «Общественная защита», организованной Торгово-промышленной палатой Наро-Фоминского г.о. совместно с 34-м отделом Госадмтехнадзора Московской области, проводятся посещения предприятий, членов ТПП НФ. Их цель – информировать предпринимателей, членов ТПП НФ о том, как предотвратить нарушения нормативно-правовых актов в сфере чистоты, благоустройства и содержания фасадов зданий и сооружений. На прошедшей неделе общественные инспекторы в лице И.Н. Степаненко, вице-президента ТПП НФ, и В.И. Помитуна, зам. руководителя надзорного ведомства в Наро-Фоминском городском округе, посетили территорию одного из старейших предприятий области – бывшей фабрики детской деревянной игрушки «Поконар», ныне ООО «Лаборатория Металла»

В конце 90-х производство на фабрике было практически остановлено, предприятие пришло в полный упадок. В 2004 г., после прихода в состав учредителей группы компаний «МакМарт», началась реконструкция, производство получило «вторую» жизнь.
Сейчас предприятие ООО «Лаборатория Металла» занимается производством кухонных и каминных вытяжек, металлоизделий для кухонной и другой мебели в разных вариантах, продажей фурнитуры для мебельных фабрик и продажей сырья для изготовления мебели – столешниц, доборов, кухонных раковин, наполнений для шкафов.

На предприятии работает около 160 человек, средняя зарплата рабочих – около 30 тысяч, действуют социальные программы.

Проверяющие отметили достаточно высокий уровень благоустройства территории, впрочем, подобную высокую оценку получило месяц назад еще одно проверенное общественностью предприятие – ООО «Марти Гласс», также входящее в группу компаний «Макмарт».

«В целом территория содержится в надлежащем порядке, благоустройство проводится, площадки для мусора оборудованы по всем правилам, мусор вывозится регулярно. На территории нет ничего лишнего, она содержится в порядке. Из недостатков можно отметить ненадлежащее состояние фасадов у двух старых зданий. Они требуют ремонта. Штрафы, которые могли бы получить руководители предприятия в рамках официальной проверки Госадмтехнадзора, составили бы около 150 тыс. рублей», – подвел итоги рейда В.И. Помитун, зам. руководителя 34 ТО Госадмтехнадзора МО.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий