Идет охота на долги

Компания работает, машины грузы перевозят, работники имеются, директор предприятия на месте. А вот налоги в бюджет – отсутствуют. Почему? Может, предприниматель про налоги забыл? Или принципиально их не платит? А может, бизнес перестал приносить прибыль? 
В том, что бизнес живет и приносит прибыль, в этом инспекторы налоговой службы убедились, проверив данные. А после этого отправились на встречу с забывчивым директором одной из верейских компаний, занимающейся перевозками и логистикой, чтобы в очередной раз напомнить ему о том, что государству он должен уже более трех миллионов рублей. И с постановлением об аресте его «движимого» имущества – машин. 
Остаться без автопарка и соответственно без работы и бизнеса «уклонист» побоялся. Задолженности начал погашать. И потому пришедшим инспекторам предоставил квитанции об оплате, на общую сумму более 600 тысяч рублей. 
Но тем не менее согласно постановлению инспекторы федеральной налоговой службы наложили арест на несколько машин. При этом, прокомментировали они, этот факт не запрещает предпринимателю пользоваться ими. Запрещено только совершать с грузовыми автомашинами любые регистрационные действия. Ровно месяц машины будут под арестом. В случае неисполнения обязательств директора компании по выплатам налогов дело будет передано в службу судебных приставов для дальнейшей реализации арестованного транспорта с целью погашения задолженности. Кстати, это не первый и не последний случай наложения ареста на имущество должников.
20 июля инспекторы ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области выезжали в деревню Софьино. Там крупная компания задолжала в бюджет более девяти миллионов рублей. В обеспечение взыскания налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов был наложен частичный арест на четыре транспортных средства организации.
 

Ольга Лосева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий