Не хлебом единым

На территории Наро-Фоминского городского округа вот уже третий год реализуется областная программа для членов ТПП НФ «Общественная защита». В рамках ее осуществления представитель Правления ТПП НФ и инспекторы 34 территориального отдела Главного управления Госадмтехнадзора МО раз в месяц посещают предприятия городского округа, которые являются членами торгово-промышленной палаты. Задача данных посещений – подсказать руководителям предприятий, где у них есть нарушения в сфере благоустройства, наружной рекламы и состояния ограждений и фасадов зданий, дать разумное время на устранение замечаний и разъяснить требования существующих нормативных актов. На этот раз комиссию в составе И.Н. Степаненко, вице-президента ТПП Наро-Фоминского г.о., и М.М. Кулакова, начальника 34 территориального отдела Госадмтехнадзора МО, ждали в хлебопекарне ООО «Немесида».

 ООО «Немесида» начало свою производственную деятельность 14 сентября 1996 года. За 20 лет своего существования оно прошло путь от небольшого предприятия до стабильно работающего и динамично развивающегося предприятия, мощностью около семи тонн в сутки самых различных высококачественных хлебобулочных изделий. Выдержав на наро-фоминском потребительском хлебном рынке масштабную «интервенцию» со стороны хлебозаводов из других городов и областей, предприятие на протяжении многих лет побеждает на аукционах и тендерах по поставкам хлеба детским дошкольным учреждениям, больницам Наро-Фоминского округа, а также воинским частям Московского военного округа. Качественную продукцию хлебопекарни можно увидеть во многих магазинах нашего города.

Осмотр предприятия начался с прилегающей территории – внутреннего двора, территории вокруг пекарни и магазина, состояния фасадов и рекламных вывесок. В самом цехе комиссия познакомилась с хлебопекарным процессом – начиная от приемки сырья и замешивания теста, до выхода из печи свежих горячих булок и отгрузки продукции потребителю.

После ознакомительной экскурсии – серьезный разговор и работа над ошибками. По словам И.Н. Степаненко, такие посещения – своеобразная мера поддержки наших предпринимателей, членов ТПП НФ. Ведь цель визита – не карать предпринимателей рублем, а указать им на недостатки и дать время для их исправления. А вот в случае игнорирования замечаний нарушителями правил благоустройства их будут ждать штрафы.

Михаил Кулаков в целом отметил, что закон о благоустройстве в ООО «Немесида» соблюдается, однако есть ряд небольших замечаний, в том числе к зимнему содержанию территории: не вывезены навалы снега, у входа в магазин наледь, есть небольшие замечания к мусорной контейнерной площадке. Времени для исправления обнаруженных недостатков не так много. Внешний же вид зданий и пекарни и магазина руководство пообещало привести в порядок с наступлением теплых дней.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий