Дети Донбасса - Дети России

Рабочую встречу с членами фонда «Боевое братство без границ» провели депутаты Наро-Фоминска

Целью встречи стала тема установки в Наро-Фоминске памятного знака, посвященного специальной военной операции на территории Украины — «Дети Донбасса - Дети России»

Активисты международного фонда «Боевое братство без границ» объединились для того, чтобы вместе решать задачи по поддержке детей из школ, детских домов и интернатов Донбасса, ветеранов, инвалидов и членов семей погибших


Памятный знак «Дети Донбасса - Дети России» был передан округу международным фондом «Боевое братство без границ» в знак благодарности за помощь в организации размещения семей с детьми, приехавшими в Подмосковье из Донбасса в 2022 году.


Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, заместитель главы администрации горокруга Андрей Михайлов и председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью Андрей Лощаков провели встречу с председателем фонда Виктором Сивохиным, представителями строительной организации. Обсудили вопрос установки в городе Наро-Фоминске мемориального сооружения «Дети Донбасса - Дети России».

«Защита детей – жизненно важный вопрос. Наши военнослужащие спасают детей наших новых регионов, освобождая один за одним населенные пункты. Наши врачи спасают детские жизни, проводя сложнейшие операции под обстрелами. Наши педагоги стараются, чтобы у учеников не было пробелов в знаниях. Беженцы из Донбасса, которые приехали в Россию, быстро осваиваются на новых местах. Мы делаем все, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Мы своих не бросаем!

Сама тематика подсказала место расположения памятного знака. С учетом решения организационных вопросов знак будет установлен в Детском парке Наро-Фоминска, у входа в парк со стороны улицы Калинина. После проведения подготовительных работ монтаж памятника будет проведен в самые короткие сроки», – рассказал Геннадий Пензов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий