Капремонт "Строителя"

Спортивное учреждение в поселке Селятино ожидает глобальное обновление

Пятилетняя программа капитального ремонта спортивных учреждений стартовала в Московской области. Одним из первых объектов в очереди стал спорткомбинат «Строитель» в Селятино. Капитальный ремонт в комплексе уже стартовал. Он затронет основной корпус, включая два зала и бассейны, а также коммуникации.

«Строитель» — спорткомплекс исторический, знакомый многим жителям округа. Но таким, каким мы знаем его сейчас, он стал далеко не сразу. В 1980-ом году, с которого и начинает свою историю учреждение, для занятий была открыта лишь первая очередь с хоккейной площадкой и футбольным полем. Прошёл год — и здесь появились стадион, трибуны, легкоатлетическое ядро. А ещё год спустя появился и долгожданный основной корпус, открылись спортивные залы и два бассейна. Так к 1982-му году спорткомбинат приобрёл привычный нам всем вид и функционал, начал воспитание будущих чемпионов. Но учреждение продолжало развиваться. В 2019 году здесь открылась новая ледовая арена. Она получила имя легендарного советского хоккеиста Владимира Мышкина. Общая площадь спортивного объекта составила порядка 6000 м².


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Долгие годы «Строитель» оставался популярным местом спортивного досуга жителей, а также площадкой для тренировок местных спортсменов. Учреждение неоднократно принимало на своей территории соревнования различного уровня, всегда достойно встречало гостей и предоставляло все условия для честной борьбы. Но время идёт — меняются запросы общества, требования и стандарты, которым должен соответствовать спортивный объект. Настало время обновления: «Строитель», как и другие спорткомплексы Московской области, планируется привести к единому, более современному формату.


Единый стандарт будет включать зону ресепшена, место для ожидания, предполагается организовать трансляции тренировок для родителей, а в кафе будет предусмотрен Wi-Fi.


Дважды в 2003 и 2004 годах спорткомбинат был победителем смотра-конкурса спортивных сооружений Московской области.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий