Округ к зиме готов

Это подтвердила проверка сотрудников Главного управления содержания территорий Московской области

Заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Московской области Александр Боровков 4 октября приехал с проверкой в Наро-Фоминский городской округ. Цель визита – проверка готовности к зимнему периоду.

«В целом подготовкой к зиме я доволен, снег в этом году не станет неожиданностью для сотрудников МБУ. Наро-Фоминский городской округ к зиме готов. Недочёты все устранены, техника в рабочем состоянии, люди также оснащены всем необходимым для работы», – прокомментировал итоги проверки Александр Боровков.


Алексей Гусаков, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- В Наро-Фоминском городском округе подготовка к зиме началась ещё в мае. Готовили запасы пескосоляной смеси, реагентов, лопаты, технику, малую механизацию, сотрудников оснащали зимней одеждой и обувью, а также прочим необходимым. Мы полностью готовы, есть все необходимые запасы. В ходе проверки уделялось особое внимание технике и инвентарю, с которыми работают дворники.

«В МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство Наро-Фоминск» всего 52 единицы техники, 36 из них – грузовая уборочная. Из этого числа 29 машин будет задействовано в уборке территорий в зимний период. Техника вся исправна и готова к работе», – заверил проверяющего директор МБУ Дмитрий Максимов.

Комиссия также убедилась в том, насколько укомплектован штат дворников и мастеров, а также осмотрела подготовленные места для складирования снега и заготовки противогололёдного материала. Проверили наличие маршрутов движения техники.

«Наро-Фоминск «проседал» по количеству заключенных контрактов на обслуживание техники, заготовке ПГМ и количеству базового инвентаря. Сейчас ситуация улучшилась, продолжаем контролировать», – прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы округа Алексей Гусаков, директор МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство Апрелевка» Азамат Хайруллин, директор МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство Наро-Фоминск» Дмитрий Максимов, а также представители коммунальных служб города.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий