Ради комфорта и безопасности жителей

Глава округа Роман Шамнэ с рабочим визитом посетил посёлок Калининец

Инфраструктура посёлка Калининец – одна из самых непростых во всём Наро-Фоминском городском округе. Здесь из-за сосредоточения воинских частей существует огромный географический разброс жилых микрорайонов в пределах одного населённого пункта. В этих непростых условиях администрация округа пытается создать для жителей комфортные условия для проживания. 

18 августа Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа, проверил в территориальном управлении Калининец ход работ по ремонту подъездов домов по улице ДОС в микрорайоне Тарасково, а также степень готовности Петровской школы к открытию после капитального ремонта.

Качеством ремонтов подъездов в многоквартирных домах местные жители полностью довольны. По словам Сергея Воронина, и.о. начальника территориального управления Калининец, процент выполнения работ по ремонту подъездов в пяти жилых домах составляет 95 %. Работы планируется завершить к 1 сентября. 

Представители управляющей компании чутко относятся к пожеланиям жителей и прислушиваются к ним. 


Валентин Старынин, директор УК ЖКХ «Таманец», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа:

- Преимущественно жители проводимым ремонтом довольны, иногда возникают споры по поводу цвета стен, необходимости установки дверей и пружин, видов домофонов. Все замечания мы фиксируем и со временем отрабатываем. К сожалению, имеются и акты вандализма и недобросовестного отношения самих жителей к общедомовому имуществу. 

«Всего в Калининце запланировано привести в порядок двадцать пять подъездов, и график работ выдерживается. Радует, что их качество вызывает у жителей только позитивные эмоции», – отметил Роман Шамнэ.

Школа давно нуждалась в капитальном ремонте

В ходе рабочего визита в Калининец глава Наро-Фоминского городского округа также посетил Петровскую среднюю общеобразовательную школу, которая готовится к открытию после капитального ремонта. 

Эта школа – одна из самых возрастных школ округа, первое упоминание о ней, тогда еще земской, относится к середине XIX века. Нынешнее здание построено в 1966 году. Ремонта такого масштаба оно еще не видело. 

«В этом году по программе губернатора Московской области мы смогли осуществить необходимый ремонт. В здании и вокруг него ещё есть, над чем работать, но я дал поручение закончить ремонт и привести в порядок территорию к первому сентября.
Уверен, что педагогов, учеников Петровской школы и их родителей порадуют обновленные стены и интерьеры родного учебного заведения», – резюмировал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. 


В рамках капитального ремонта Петровской школы во всем здании были заменены коммуникации и электросети, приведена в порядок вентиляция, сейчас проводятся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Готовность оценивается в 85 %. Работы ведутся под зорким надзором штаба родительского контроля. 


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий