На борьбу с незаконной рекламой

Вышли сотрудники «Мособллеса» в деревнях Колодкино и Староникольское

Первый рейд в 2022 году по снятию рекламных объявлений сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели на территории лесного фонда около деревень Колодкино и Староникольское.

В результате проведенного мероприятия лесничие удалили с деревьев 21 баннер с несанкционированной рекламой.

Несмотря на регулярное осуществление рейдов и непрерывную разъяснительную работу, которую ведут лесничие с местным населением, на лесных насаждениях все равно стихийно возникает непрезентабельная реклама. Лесная охрана не сдается и продолжает терпеливо и методично очищать от нее вверенные ей территории.


Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» сообщают, что незаконное размещение рекламы на территории лесного фонда влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан - в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


«В течение всего года мы проводим патрулирование территории лесного фонда и обнаруживаем рекламные материалы, размещенные на лесных насаждениях. Выявленная реклама тут же удаляется с деревьев. Повторяем и призываем людей к благоразумию: рекламе не место на живых деревьях, она должна устанавливаться только на специальных стендах», – отметил участковый государственный инспектор по охране леса Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Шеховцов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий