Безопасность на первом месте

Рейд на железной дороге прошёл в Наро-Фоминске

29 сентября в целях профилактики травматизма, повышения уровня безопасности граждан при нахождении вблизи железнодорожного транспорта и пресечения массового нарушения гражданами требований перехода через железнодорожные пути на 72 км перегона Нара-Латышская Киевского направления Московской железной дороги сотрудниками ЛОП на ж.д. станции Нара совместно с представителями РЖД, а также Администрацией Наро-Фоминского г.о. были проведены рейдовые мероприятия в местах несанкционированного прохода граждан по железнодорожным путям, так называемых «народных тропах».

Пешеходный мост, соединяющий два крупных микрорайона города, Южный и Мальково, давно уже открыт, новый, современный, удобный. Но всё же находятся люди, которые в попытке сохранить время, рискуя своим здоровьем и жизнью, пренебрегая правилами безопасности, перебегают железнодорожные пути в местах, для этого не предназначенных.

Именно в этих местах и прошел рейд, в ходе которого сотрудники железнодорожных ведомств, полиции совместно с сотрудниками общественного отдела и комитета ЖКХ администрации округа пытались убедить людей ответственнее относиться к своей жизни. Они раздали агитационные листовки с правилами безопасности на железнодорожных объектах и провели профилактические беседы с нарушителями.


8 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, были травмированы на железной дороге с начала года на территории Наро-Фоминского округа.


За нарушения административного законодательства по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ были выявлены правонарушители, которые доставлены в ЛОП на ж.д. станции Нара для составления административного протокола.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий