Встречная полоса

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и усиления профилактической работы в Наро-Фоминском городском округе с 16 по 22 августа 2021 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В ходе проведения данного ОПМ особое внимание уделяется пресечению нарушений, связанных с выездом и движением по встречной полосе в нарушение требований Правил дорожного движения.

Уважаемые водители, отдел ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу напоминает, что в соответствии с частью 4 ст.12.15 КРФоАП - выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, либо трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного наказания в виде штрафа, в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, повторное совершение этого нарушения наказывается лишением права управления сроком на 1 год. Те же самые наказания предусмотрены для водителей движущихся во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч.3 ст. 12.16 КРФ о АП.)

Желаем Всем счастливого пути и будьте внимательны на дороге!

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округ

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий