Нетрезвый за рулем

В Наро-Фоминске ежемесячно проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов вождения в состоянии опьянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

В связи с этим в период с 22 по 28 февраля на территории Наро-Фоминского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» совместными силами сотрудников ОГИБДД по Наро-Фоминскому округу и 15 полка первого батальона ДПС (Северный).

Основной целью данного мероприятия является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Места «дежурства» патрульных всегда разные, как правило, это дороги, ведущие к дачам и частному сектору: Володарского, Кольцевая, Кубинское шоссе. Чаще всего подобные рейды проходят в вечернее и ночное время накануне выходных или праздников.


За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


 За данное правонарушение кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф 30000 рублей с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.


Также инспекторы ОГИБДД составили 1 административный материал по статье 12.26 КРФобАП на водителя, управлявшего транспортным средством с признаками опьянения, но отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Подобные административные материалы рассматриваются в судебном порядке с последующим наложением штрафных санкций.

Наро-Фоминская Госавтоинспекция убедительно просит всех граждан быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. В случаях выявления водителей, управляющих автомобилем с признаками алкогольного опьянения, следует незамедлительно сообщать по телефону 112 во избежание непоправимой беды.

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий