Первый кассовый арест

Специалисты налоговой инспекции по г. Наро-Фоминску совместно с судебными приставами впервые провели рейд, направленный на взыскание задолженности по налогам и сборам путем ареста контрольно-кассовой техники и изъятия денежных средств.

В ходе рейда был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя, по итогу которого вынесено решение о наложение ареста на контрольно-кассовые аппараты.

Налогоплательщику были вручены Постановления об ограничении проведения расходных операций по кассам с целью обратить взыскание на наличие денежных средств, поступающих в кассу, в счет погашения задолженности не менее 50% от всех поступивших денежных средств, до полного погашения недоимки по исполнительному производству.

Напоминаем, что работа без кассового аппарата влечет наложение штрафа (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ):

• на индивидуальных предпринимателей – в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб.;

• на организацию – в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 000 руб.

Мероприятие такого масштаба инспекция провела впервые, практика показала, что подобные рейды будут проводиться на постоянной основе для побуждения индивидуальных предпринимателей вовремя оплатить налоговую задолженность.

По информации пресс-службы ИФНС по г. Наро-Фоминску

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий