Юбилей на все сто

При слове «юбилей» не каждый может подумать о числе 100. А вот для Людмилы Андреевны Текучевой оно стало реальным. Потому что 1 августа она отметила свой сотый день рождения. Виновница торжества бодра, легка на подъем и с пришедшими гостями – депутатом Н.А. Анищенко и двумя представительницами «Нашего города» – шутила и сама намекала на преподнесенные ей подарки: «Вы это мне специально подарили, чтобы я до 150 лет дожила?». А еще она в курсе всех новостей российского и мирового масштаба, а специально для нее дочь вот уже много лет выписывает газету «Аргументы и факты».

«Бог дал мне дожить до 100 лет, потому что я физкультуру любила с самого детства. В школе всегда спортом занималась. Я и сейчас утром приседаю, ногами утром кручу. А ради гостей могу и постоять немного», – раскрывает Людмила Андреевна секрет своего долголетия. – Вот только на улицу перестала выходить, по лестнице тяжело спускаться. На балкон выхожу воздухом дышать».

Родилась юбилярша в Хабаровске, окончила финансово-экономический техникум, работала в банке. Много ей пришлось и попутешествовать по стране: Слюдянка, Армавир, Краснодар, Наро-Фоминск.

«Всем вам здоровья и дожить до моих лет. Назло всем реформам», – пожелала юбилярша гостям за чашкой чая.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий