Что делать, если вы не получили налоговое уведомление?

Налоговая инспекция по г. Наро-Фоминску обращает внимание, что налоговые уведомления направляются не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. Таким образом, уведомления за налоговый период 2019 года направляются не позднее 1 ноября 2020 г.

При этом налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях:

- общая сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей, кроме случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

- уведомление ещё не сформировано и не направлено налогоплательщику;

- налоги не начисляются в связи с наличием льготы, применением налогового вычета и иными основаниями, освобождающими владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

- налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

При неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий