Инфекционный госпиталь в Селятине закрывают

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.05.2020 N02/10499-2020-32 «О рекомендациях по проведению профилактических мероприятий при восстановлении деятельности медицинских организаций» по поэтапному восстановлению профильной деятельности медицинских организаций в связи с изменением эпидемиологической обстановки, обусловленной снижением числа заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, начиная с 6 июня, госпитализация лиц с коронавирусной инфекцией в перепрофилированный инфекционный госпиталь в п. Селятино остановлена.

После дезинфекционных мероприятий в госпитале будут открыты хирургическое (40 коек), травматологическое (30 коек), реанимационное (6 коек), терапевтическое (20 коек) отделения.

Больные коронавирусной инфекцией будут маршрутизироваться в инфекционные отделения НФОБ, ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница», ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница» (в стационаре конгрессно-выставочного центра «Патриот»).

По информации пресс-службы ГБУЗ МО «Наро-Фоминская областная больница»

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий