Школьная конференция

Научно-практическая конференция "Шаг в будущее" в пятнадцатый раз собрала под своим крылом лучших учащихся района, которые специально для этого готовили свои исследовательские работы и писали рефераты на злободневные темы.

17 марта СОШ №7 радушно принимала участников и гостей конференции со всего района.  От имени администрации на торжественном открытии выступили Е.Г. Киселева, В.Е. Леонова, слова напутствия старшеклассникам произнесла О.А. Миронова, директор СОШ №7.

Все работы, представленные на конференцию, тематически были поделены на шесть секций: историко-краеведческую, общей экологии, экологии человека, истории и обществознания; математики, информатики и физики; биологии, географии и химии.

Хочу отметить, что изначально конференция была посвящена только темам и проблемам экологии, но постепенно рамки расширялись, и в настоящее время темы работ чрезвычайно обширны. В год 65-летия Победы школьники не могли обойти вниманием военную тему — на конференции было представлено несколько работ, посвященных  Великой Отечественной. Все они объединены одной мыслью: "Когда войну забывают, начинается новая, потому что память — главный враг войны!"

В каждой секции были выбраны свои лидеры, которые на церемонии награждения получили дипломы из рук начальника Управления по образованию В.Г. Быкова.

Конференция исследовательских работ — мероприятие, безусловно, нужное. Она стимулирует ребят на творчество, на познание и открытие новых горизонтов, демонстрирует  перед ними неизведанные возможности и утверждает веру в то, что их проекты, возможно, будут реализованы в ближайшем будущем во благо своего города и страны.

Алена Брусникина
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий