А вода все прибывает

Наро-Фоминский округ вышел на борьбу со стихией

На этой неделе Подмосковье захлестнули ливневые дожди, в Наро-Фоминске выпала двухмесячная норма осадков. Многие водоемы вышли из своих берегов, затопило пешеходные и автомобильные мосты, садовые участки.

В селе Петровском разрушен новый мост, который установили совсем недавно, в Селятине затопило автомобильную развязку, на улице Чапаева и без того «плачевный» мост ушел под воду, плотина на реке Нара в Центральном парке Наро-Фоминска не справилась с напором воды. Не справились и ливневки у дома №15 по ул. Пл. Свободы, понадобилась откачка воды.

В Апрелевке в фитнес-клубе на улице Парковой также сложилась неприятная ситуация: затопило помещение по уровню выше 60 см. Неприятность в том, что сотрудники управляющей компании помочь отказались: «В подвал дома не пускают, ссылаясь на то, что арендодатель запретил. Раньше проблем с тем, чтобы пройти туда, никогда не возникало. Приходил инженер и открывал подвал. Сейчас же главный инженер по неясной причине дает отказ на открытие подвала. В управляющей компании никого нет на месте». Сотрудники клуба вынуждены откачивать воду собственными силами.

 «Мы только-только сделали ремонт, вздулась вся мебель, что стояла в затопленных помещениях (шкафчики, лавочки)», – говорит Татьяна, руководитель клуба.

«За сутки от воды было освобождено 83 приусадебных участка по Подмосковью. Откачка воды произведена в СНТ «Лесная Поляна» и на участке дороги СНТ «Речное» поселения Нахабино, в городском округе Наро-Фоминск на улице Льва Толстого, в поселении Жаворонки на улице 3-я Советская, дом 2-а», – говорится на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Начальник управления по территориальной и информационной политике администрации Наро-Фоминского г.о. Юрий Щуров:

- За период с 30 мая по 1 июня уровень реки Нара поднялся на 2 метра и на данный момент составляет 3,55 м. За указанный период из Единой диспетчерской службы поступило 30 обращений, все они обрабатываются незамедлительно. Большинство из них уже устранены.

Силами МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» расчищена плотина на реке Нара.

В ликвидации последствий подтоплений участвуют 56 человек и 18 единиц техники, из них от МЧС – 5 единиц спецтехники, 20 человек личного состава.

Зафиксированных повреждений недвижимого и другого имущества нет, среди жителей пострадавших нет.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий