Предмет, похожий на бомбу, обнаружен на автостанции Нара. "Проявление бдительности"

Когда в среду вечером в редакцию ”ЦГ” поступил тревожный звонок и нам сообщили, что автостанция заминирована, мы выехали на место. Но, к счастью, бомбы там не было. Как сообщает Пресс-служба УВД Наро-Фоминского района, в среду 24 марта в 17.05 на пульт дежурной части Наро-Фоминского УВД  поступил звонок от диспетчера ПАТП, что на автостанции был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство.

На место выехали милиция, скорая помощь, сотрудники МЧС и отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. По приезде милицейский наряд обнаружил подозрительную коробку. Территорию оцепили, с автостанции тут же были эвакуированы люди, остановлено движение автобусов и маршрутных такси. Под руководством кинолога собакой, обученной на выявление взрывных устройств, найденный предмет был обследован, собака "села" — что означало — повод для беспокойства есть. Вызванные саперы из ФСБ обследовали найденную коробку и вынесли вердикт: в коробке находился обычный электрический фонарь. Уже в семь вечера работа автостанции возобновилась. Вызов оказался ложным.

В этот же день в 18.35 в городе Апрелевка в дежурную часть пришло сообщение об обнаружении около магазина "Дубрава" по улице Апрелевская подозрительной сумки. Выехавшие на место милиция и кинологи, проведя проверку, выяснили, что опасности нет. Видимо, нерадивый хозяин просто забыл свою сумку у магазина. И все бы ничего. Но только в понедельник утром весь мир потрясло известие о взрывах в Московском метро. Мы вместе со всеми скорбим о погибших и приносим соболезнования их близким и родственникам, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. И в такие минуты хочется отметить — хорошо, что наши граждане проявляют бдительность, она лишней никогда не бывает.

Не будет лишним и напоминание о том, как действовать при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.
— Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.
— Зафиксируйте время обнаружения находки.
— Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли подальше от опасной находки.
— Немедленно сообщите о находке в ближайшую дежурную часть милиции.                                          

Телефоны:
Дежурная часть УВД по Наро-Фоминскому району 34-3-56-72, 34-7-38-24, 02
Дежурная часть Селятинского ПОМ
34-2-53-20
Дежурная часть Апрелевского ГОМ
34-5-00-70
Дежурная часть Верейского ГОМ
34-6-76-12
Наро-Фоминский ГОМ, приемная
34-3-21-82
Телефон доверия Наро-Фоминского УВД 34-4-47-07
Приемная УВД по Наро-Фоминскому району 34-3-74-00
Телефон доверия ГУВД по Московской области 8(495) 692-70-66
Телефон доверия УСБ ГУВД по Московской области 8(499) 317-24-66

Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы. Помните, Вы являетесь самым важным очевидцем. Может, именно ваша бдительность спасет много жизней.

Снежана Ларина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий