О трудных подростках и свободном времени

Герой рубрики «Личность» – зам. начальника ПДН Наро-Фоминска

Полянский Александр Сергеевич, родился в Наро-Фоминске 27.03.1986 г., зам. начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, майор полиции. Женат, двое детей.

Александр Полянский родился в Наро-Фоминске в семье сотрудника милиции и воспитателя детского сада. Выбор профессии был очевиден – в семье достойный пример для подражания. Отец Александра всю жизнь проработал в Наро-Фоминской милиции, начинал с оперуполномоченного, заканчивал службу начальником железнодорожного отдела милиции на станции Нара.

«Конечно же, выбор будущей специальности у меня был, по первому высшему образованию я менеджер, хотел сначала попробовать себя «на гражданке», но в возрасте 20 лет пошел работать в полицию. Будучи сотрудником полиции, поступил в университет МВД России им. Кикотя на факультет правоохранительной деятельности», – рассказывает мужчина.

Александр Полянский начинал службу в ППС, затем перешел на должность помощника участкового, но в итоге стал инспектором ОУУП и ПДН, эта направленность была ближе по образованию. С 2019 года занимает должность заместителя начальника службы. В ежедневном режиме Александр Сергеевич планирует работу, ставит задачи для своих подчиненных инспекторов ПДН, которых по штату 11 человек прекрасных дам: «В женском коллективе работать тяжело, но приятно. Инспекторы у меня все опытные, знают свое дело».

Инспекторы осуществляют контроль за профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, а также преступлений, которые совершаются в отношении них. Здесь тоже есть своя специфика: «С детьми работать сложнее, чем со взрослыми, они не всегда отдают отчет своим поступкам, не всегда понимают опасность, в которой они могут находиться. С трудными семьями тоже тяжело работать, люди, употребляющие алкогольные и наркотические вещества, не отдают себе отчет в действиях, а дети все это видят».

Почему дети становятся «трудными»

По словам героя рубрики «Личность», дети в большинстве своем – копия своих родителей. «Трудные» подростки выходят из «трудных» семей, где взрослые ведут непотребный образ жизни.

Другой аспект – это время, которое родители посвящают своим детям: «Если родители ребенком занимаются, вовлекают его в кружки и секции, то у него просто не будет времени заниматься глупостями».

У Александра двое своих детей, с которыми он старается проводить все свободное время: «Дочка Станислава десяти лет занимается танцами в хореографической школе, сын Леонид шести лет занимается хоккеем. Зимой мы с ними любим кататься на лыжах, летом – на велосипедах. Путешествуем всей семьей, по России – на машине, по Золотому кольцу ездили, на море по возможности».

Герой «ЦГ» признается, что он не сторонник гаджетов, его дети не пользуются соцсетями: «Мы любим читать книги и заниматься физической активностью. Можем мультфильм по телевизору посмотреть, не более того».

Супруга Александра – бывший сотрудник полиции, работала дознавателем, с рождением детей службу оставила. Именно в наро-фоминском УМВД будущие супруги и встретились, в 2007 году поженились. Зная специфику работы в полиции, супруга с пониманием относится к тому, что Александр много времени проводит на работе. Но, безусловно, за мужа переживает, служба есть служба.

Елена Волкова

31 мая в России отмечают День подразделений по делам несовершеннолетних.

Поздравляю коллег с праздником 85-летия службы ПДН! Хочу пожелать крепкого здоровья, чтобы всегда были «прикрыты тылы», как говорится, чтобы дома было все спокойно, понимания со стороны родственников. Семейного благополучия и искреннего счастья!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий