Госнаркоконтроль информирует

Сотрудниками Балашихинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность группы лиц, организовавшей выращивание, изготовление и сбыт наркотических средств марихуана и гашиш. Изъято около 100 кустов конопли, около 1,5 кг марихуаны, почти 300 г гашиша.

Оперативная информация о распространении марихуаны-гидропоники поступила в Балашихинский отдел подмосковного наркоконтроля в начале текущего года. В поселке Салтыкова городского поселения Балашиха появились распространители этого зелья, предположительно лица таджикской национальности.

После проведенных оперативных мероприятий исследование показало, что марихуана выращена методом гидропоники с добавлением синтетических наркотиков.

В ходе разработки были выяснены члены группы и канал поступления наркотика. Оказалось, что коноплю выращивали в одном из частных домов в Салтыковке, здесь же ее перерабатывали, изготавливая при этом высококачественную марихуаны и гашиш.

24 марта 2010 г. при очередной попытке передачи наркотиков были задержаны один из распространителей по имени Саша и проживающий в доме таджик Игорь.

В ходе обыска в доме, хозяином которого является гражданин России 1972 г.р., были обнаружены деньги, переданные за наркотики, около 1,5 кг марихуаны, почти 300 г гашиша. На верхнем этаже дома была организована теплица для выращивания конопли, полностью оборудованная техническими средствами для полива, удобрения, отопления и освещения подрастающего урожая. Кроме того, здесь же были обнаружены семена конопли, около 40 выросших кустов конопли, более 50 кустов рассады, несколько высушенных кустов, удобрения и химический состав для метода гидропоники.

Задержаны трое участников группы, таджики 1974 и 1980 г.р., гражданин России 1972 г.р. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ.

Приближается летний сезон. Хочется еще раз обратиться к жителям Подмосковья — помните, что культивирование наркосодержащих растений как на садовых участках, так и в домах и квартирах, в России запрещено законом. Неповиновение карается по Уголовному кодексу сроком лишения свободы на    лет.

А незнание Закона не освобождает от уголовной ответственности.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронный почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий