Сводка УВД

"Предприимчивый валютчик"

25 марта в отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка поступило обращение от управляющего Наро-Фоминским отделом Сбербанка России, о том, что около отделения неизвестный гражданин осуществляет продажу иностранной валюты. Выехавшим на место сотрудниками БПСПР и

ИАЗ данного гражданина обнаружить не удалось, но вот на следующий день, как по расписанию, "валютчик" прибыл к отделению Сбербанка, где и продал сотруднику милиции иностранную валюту.

Из объяснения задержанного стало ясно, что данную деятельность он осуществлял незаконно, так как не являлся индивидуальным предпринимателем, валюту закупал в Москве, после чего реализовывал.

По данному факту составлен административный протокол в соответствии с ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, а именно: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Материал проверки направлен в Мировой судебный участок.

"По мотивам "Мертвых душ"

25 марта 2010 года в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Наро-Фоминского УВД поступила оперативная информация о том, что в одном из государственных учреждений Наро-Фоминского района числятся работниками несколько человек, которые фактически не осуществляли свою деятельность.

По данному факту сотрудниками ОБЭП в соответствии с постановлением о проведении ОРМ "Обследование зданий и сооружений", провели проверку, в ходе которой установлено, что гражданка А., являясь заведующей муниципального дошкольного учреждения, в обязанности которой входит составление официального документа "табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы", внесла ложные сведения о трудоустройстве и отработке рабочего времени. Таким образом, на работу были оформлены "мертвые души", проводилось начисление заработной платы на фактически не работающих в данном учреждении лиц.

По данному факту СУ при УВД по Наро-Фоминскому району возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 292 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за служебный подлог.

По информации пресс службы
УВД Наро-Фоминского района

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий