Управление социальной защиты информирует

Информация для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

В рамках осуществления подготовительных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, сотрудники Министерства социальной защиты населения Московской области, в том числе и на территории Наро-Фоминского района, проводят анкетирование всех участников и инвалидов войны. Анкетирование проводится с целью выявления социально-бытовых условий проживания ветеранов, а также желания каждого принять участие в параде, посвященном юбилейной дате, в одном из городов-героев или городов воинской славы.

К сожалению, сотрудники Наро-Фоминского управления социальной защиты населения не смогли поговорить со всеми участниками войны, некоторых из них не застали дома, кто-то фактически проживает по другим адресам. Просим всех, к кому не дошли наши сотрудники, откликнуться, связаться с нами и сообщить удобное время для посещения.

Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, контактные телефоны: 343-54-41, 343-08-80, 343-33-09, 344-85-01.

Порядок организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей

К отдельным категориям детей относятся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, дети с девиантным поведением, дети погибших военнослужащих, одаренные дети.

Обеспечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одаренных детей бесплатными путевками в организации отдыха и оздоровления детей, в санаторно-курортные учреждения осуществляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний из расчета стоимости путевок, установленной Правительством Московской области.

Для получения путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родители (законные представители) обращаются в Наро-Фомиснкое управление социальной защиты населения с заявлением о предоставлении путевки. При подаче заявления представляются следующие документы: паспорт; свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Для получения компенсации стоимости путёвок, приобретенных родителями (законными представителями), для отдыха и оздоровления детей из многодетных семей, детей с девиантным поведением, детей погибших военнослужащих родители обращаются в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения с заявлением на полную или частичную компенсацию. При подаче заявления представляются следующие документы: паспорт; свидетельство о рождении ребенка; договор на приобретение путевки либо договор на оказание услуг; расчетные документы, подтверждающие оплату путевки (кассовый чек либо при отсутствии расчетно-кассового аппарата квитанцию к приходному кассовому ордеру); отрывной талон к путевке или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортном учреждении; документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых); документы, подтверждающие доход семьи; для детей из многодетных семей — удостоверение многодетного отца (матери); для детей с девиантным поведением — справка из органов внутренних дел или комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о нахождении ребенка на учете; для детей погибших военнослужащих — справка (извещение) Министерства внутренних дел РФ, Министерства обороны РФ и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего (сотрудника Министерства внутренних дел РФ) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

Вышеуказанные документы прилагаются к заявлению в копиях с предъявлением подлинника для сверки.

Полная компенсация стоимости путевок для отдыха и оздоровления детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области, предоставляется в размере величины стоимости путевок, установленной Правительством Московской области.

Частичная компенсация стоимости путевок для отдыха и оздоровления детей предоставляется в размере не более 90% величины стоимости путевок,  установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Более подробную информацию можно получить по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 16; тел. 343-33-71 (приемные дни: понедельник, среда — с 9.00 до 18.00, пятница — с 9.00 до 16.45, обед с 13.00 до 13.45).

Начальник управления
Н. С. Маркина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий