Кто плавает в пруду?

На выезде с ул. Колхозной есть небольшой пруд. Летом там часто бывают рыбаки, зимой, нарушая все правила, любители хоккея бросают шайбы в импровизированные ворота. Но вот сами жители улицы всерьез обеспокоены экологическим состоянием своего водоема. Все дело в том, что почти у самой воды стоят четыре бака для сбора мусора. Контейнеры эти без крышек, площадка вокруг специально никак не оборудована. Мусор сносит ветром, он попадает в воду. В пруду водятся утки, которым приходится плавать среди полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок.

Кроме того, по словам местных жителей, растущие вдоль берега деревья никто не опиливает. Зачастую это приходится делать жителям близлежащих домов. «Я сам часто и мусор собираю вдоль берега, и ветки сухие спиливаю, и чищу канавы вдоль дороги», – говорит Михаил Иванович, житель улицы Колхозной.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Г.П. Пензов, начальник территориального управления Наро-Фоминск: «В первую очередь хочется, чтобы сами жители улицы Колхозной определились с местом, где должны стоять эти баки. Там дома расположены так, что где ни установи баки, они всегда будут находиться возле чьего-то дома, всегда найдутся недовольные. Площадку с крышей, где будут стоять баки, обязательно организуют, но жители должны определиться с местом. Нужно общее собрание жителей».

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий