И наконец построили

Детский сад на ул. Брянской в Наро-Фоминске открылся

История строительства детсада насчитывает не один год. Что-то всегда не срасталось: контракты не соблюдались, подрядчики приходили-уходили, на письма жителей давались ответы, что строительство сада переносится на … 2015, 2016, 2017, 2018 годы.

Но вот наконец свершилось. В прошедшую пятницу первые гости осмотрели свой новый дом. Детей младшей группы и их родителей пригласили на ознакомительную экскурсию в детский сад.

Трехэтажное здание площадью около 5 тысяч квадратных метров рассчитано на 220 мест. Включает в себя помещения для игр и сна, столовую, зал-арену для музыкальных занятий, спортзал, сенсорную комнату с сухим бассейном, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, помещение пищеблока. На своих местах современная техника: спортивные тренажеры для малышей, интерактивные столы, компьютеры, мультимедийная установка и др.

Если говорить о «детском» наполнении, то в саду будет 12 групп, из них одна ясельная группа для детей от полутора лет, а также специализированная коррекционная группа. Прием документов в детский сад уже ведется.

Пока же для малышей открылась группа «Карапузики», некоторое время она будет так называемой группой кратковременного пребывания.
После 8 марта начнут переезд в новое здание «жители» трех групп старого детского сада № 19, что на Красной Пресне.
Уже в ближайшем будущем, как только установится подходящая погода, на территории детского сада обустроят прогулочные игровые площадки с разнообразными малыми архитектурными формами – все оборудование уже закуплено. Сейчас для прогулок установлены навесы.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий