Чумазое лицо города

Первое, что видишь, приезжая в любой город на общественном транспорте – это привокзальная площадь. Именно вид авто- или жд-станции создает самое главное и самое сильное впечатление. Не зря, многие называют привокзальную территорию лицом города. Так вышло, что у Наро-Фоминска это лицо под названием «Станция Нара» много лет находится в плачевном состоянии.

Жители и гости Наро-Фоминска не первый день жалуются на эту, прямо скажем, неблагоустроенную и запущенную территорию. После очередной волны «народного гнева» журналист «ЦГ» сам решил посмотреть, принесли ли плоды жалобы людей.

Увы, воз и ныне там, кучи мусора по обеим сторонам от подземного перехода как следствие отсутствия мусорных контейнеров. Появились тут недавно сваленные в кучу непонятного происхождения ящики, смутно напоминающие то ли мусорные контейнеры, то ли торговые прилавки.

Кроме того, общественный туалет, который установили на привокзальной площади, так до сих пор и не работает. Пассажирам, прибывающим в Наро-Фоминск в ночное время, когда закрыто основное здание вокзала, приходится бегать «в кусты».

Зловоние, грязь, мусор, разбитый тротуар, навалы неизвестных материалов, обилие уличной торговли, пробки, забитые парковки – таково первое впечатление от Наро-Фоминска.

 Вопрос: «А кто ответственный за эту территорию? Кто должен убирать все это безобразие?»

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий