Две машины и новый дом

В Васильчинове открыли новое пожарное депо

Через два-три месяца начнется тот самый пожароопасный сезон, о котором все так много говорят. Ситуация с пожарами в частных домах, СНТ сложная. А с лесными пожарами – практически катастрофическая. Минимизировать потери материальные и, конечно же, человеческие – главная задача.

В прошедшую среду в Васильчинове открылось новое пожарное депо. Много лет 278 пожарная часть Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» базировалась в очень старом, практически разрушенном здании бывшей военной части.

Теперь новое здание из быстровозводимых конструкций, построенное в рамках программы «Безопасность Подмосковья», вместит в себя как специализированную пожарную технику, так и 29 пожарных. Именно столько человек будут отвечать за территорию во много десятков километров, 32 населенных пункта и 154 садовых товарищества с общей численностью населения около 15 000 человек.

На торжественном мероприятии по случаю переезда части в новое здание собрались сотрудники части и почетные гости, среди которых были начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Г. Пестов, депутат Мособлдумы А. Баранов, заместитель главы округа В. Никоненко, начальник 19 пожарно-спасательного отряда М. Кожин и др.

Работникам части были вручены сертификаты на ценные подарки и грамоты. А начальнику части Владимиру Бугаеву – символический ключ от нового здания. После традиционной процедуры перерезания красной ленточки все желающие смогли осмотреть здание.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий