А магазина все нет

Кто привезет хлеба и молока в микрорайон Восточный?

Знаменитую фразу из песни Вилли Токарева «Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой» в данной ситуации можно перефразировать так: «Магазины, магазины, а я маленький такой». Потому что разговоры и обсуждения на тему «торговые центры и магазины заполонили весь город и нет от них спасения» ведутся регулярно.

И ведь, действительно, у основной массы жителей не только города, но и всего округа есть огромный выбор: пойдешь налево – сетевой магазин, направо пойдешь – ТЦ, прямо пойдешь – маленький магазинчик у дома. Удобство, да и только.

Но вот больше месяца назад в совершенно обратной и нелепой ситуации оказались жители микрорайона Восточный, оставшись без какой-либо торговой точки.

История говорит, что много лет подряд в микрорайоне прекрасно функционировал маленький частный магазинчик, снабжавший местных жителей всем необходимым – хлебом, молоком, водой и т.д. А потом на территорию решили прийти крупные торговые сети. Открыли они супермаркет на радость людям. При этом предприниматель, державший магазин - «малыш», был вынужден закрыться. Но и сеть, «накрывшая» своими продуктами микрорайон, продержалась в Восточном чуть больше полугода. И 1 января 2020 г. супермаркет закрылся. По некоторым данным, нерентабельным он оказался. И нет теперь в микрорайоне совсем никакого магазина – ни маленького, ни большого.  Ближайшие находятся на ул. Текстильщиков и на Красной Пресне. Но дойти туда довольно проблематично – далеко и не совсем удобно, так как идти нужно через поле, а потом вдоль трассы, а тротуара там нет и не предвидится. Да и ездить в город за хлебушком довольно накладно.

«В микрорайоне Восточный нет магазина. А в районе проживает много пенсионеров, которые не могут в силу возраста и состояния здоровья ездить в город за покупками. А еще мамы с детьми. Целый район остался без хлеба и продуктов. Просим вас решить этот вопрос».

Подобные жалобы пишут жители куда только возможно. И пока получают на свои вопросы только отписки. При этом их посылают по известным им адресам – пойти в «ближайший» магазин.

Ответ с портала «Добродел»:

Ваше обращение по поводу закрытия магазина на территории г. Наро-Фоминска, микрорайон Восточный, рассмотрено в Территориальном управлении Наро-Фоминск Администрации Наро-Фоминского г.о.

В ответ на Ваше обращение Территориальное управление Наро-Фоминск сообщает, что по информации, полученной от руководства АО «Тандер» (магазин «Магнит», расположенный по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Окружная, д. 50/11), данный магазин прекратил свою деятельность с 01.01.2020 г. в связи с нерентабельностью. Собственники здания по вышеуказанному адресу прилагают все усилия для поиска новых арендаторов.

Территориальным управлением Наро-Фоминск согласно полномочиям в настоящее время рассматривается вопрос о размещении нестационарного торгового объекта в микрорайоне Восточный.

Ближайший магазин «Продукты» расположен по адресу: Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Кольцевая, д. 4;
Магазин «Магнит» расположен по адресу: Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.148.

И кстати, аптеки в микрорайоне тоже нет и никогда не было. А людям свойственно болеть.

Ирина Баринова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий