Мы делали, делали и не доделали

Очередная «забытая» пешеходная дорога появилась в Наро-Фоминске

Извилистая тропа среди пятиэтажек в Южном микрорайоне популярна у местных жителей как дорога к парку «Ёлочки». Когда-то здесь лежали большие аэродромные плиты. Эти несколько метров между домами 13 и 13-а по улице Латышской в Наро-Фоминске – оживленное место.  Ходят здесь и мамы с колясками, и дети по пути в школу № 5, и пенсионеры. Все было бы хорошо, если бы в один день не приехала дорожная техника и дорожку  бы эту не разбили.

Жители окрестных домов забили тревогу и обратились в газету «Центр Города» со своей бедой: «Осенью 2019 года здесь копали – меняли трубы на теплотрассе. Месяц шли работы, вокруг лежали горы земли. Пройти было нереально. Плиты наши подняли краном, а потом их закопали внутрь в землю. Оставили страшный беспорядок. Дорожку не восстановили, насыпали асфальтовой крошки и благополучно обо всем забыли. Она уже через пару дней просела местами, и ходить по ней стало очень страшно. Одна женщина упала на этой насыпной тропе и повредила ногу.  Нам пришлось нанимать рабочих, чтобы они раскидали песок вокруг, чтобы хоть как-то присыпать грязь», – рассказала «ЦГ» одна из жительниц города по имени Нелли.

Помимо того, во время проведения работ строительным краном задели стену рядом стоящего магазина и пробили дыру в отмостке. Во время осадков в подвал стала попадать вода. Своими силами владельцам пришлось восстанавливать целостность покрытия.

Грунт после этих работ обваливался по меньшей мере два раза. А ведь здесь вдоль дороги парковка, люди оставляют там свои авто.

«У нас была здесь зелень, кусты шиповника, клумбы. Все выкопали, одна грязь осталась, – пожаловалась работница магазина по соседству. – Я обращалась в дорожный отдел администрации, меня попросили прислать фото. После чего рабочие пришли и добавили асфальтовой крошки. На этом все».

А что власти

Сотрудниками Администрации Наро-Фоминского городского округа  23 января 2020 г. был проведен осмотр пешеходной дорожки по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Латышская, д. 13-а. Факт нарушения подтвердился. Работы по восстановлению благоустройства  по вышеуказанному адресу проведены сотрудниками МБУ/ГБУ/ООО.

Из ответа администрации за подписью Г.П. Пензова, заместителя главы администрации Наро-Фоминского г.о., начальника теруправления Наро-Фоминска:

«Информируем вас о том, что по информации, предоставленной МУП «Теплосеть», ремонт асфальтового  покрытия пешеходной дорожки с установкой  бордюрного камня планируется  выполнить в срок до 20 мая 2020 года».

Жителям остается только подождать прихода весны, чтобы получить долгожданное благоустройство. «ЦГ» будет следить за развитием этой ситуации.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий