О нелегалах, уличной преступности и коррупции

Почти 10 лет назад был принят закон «О полиции», согласно которому главы МВД и ГУВД должны отчитываться о своей работе и работе ведомств перед законодательными органами, а участковые – перед населением. Общественное мнение стало главным критерием оценки работы полиции.

В этом году в первую рабочую неделю нового года итоги оперативно-служебной деятельности подвели в Наро-Фоминском УМВД.

В своем докладе А.В. Иванов, начальник УМВД, отметил, что прошедший год для всех сотрудников был непростым. И усилия всего личного состава были направлены на укрепление общественного порядка, повышение защищенности граждан от преступных посягательств.

Во взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами округа был обеспечен контроль над оперативной обстановкой. Согласно статистическим данным по уровню преступности округ занимает 24 место из 46 районов Московской области.

«Был раскрыт ряд преступлений, имевших широкий общественный резонанс, включая 10 убийств, серию грабежей, совершенных группой лиц из магазинов «Перекрёсток» и «Лента». В ноябре, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин Украины, в машине которого был обнаружен и изъят 21 килограмм наркотического вещества метилэфедрон. Достигнуты положительные результаты в работе по выявлению преступлений в сфере оборота земель, в сфере строительства, транспорта и в бюджетной сфере. В общественных местах совершено на 13 преступлений меньше – 506, на улицах число преступлений по сравнению с прошлым годом стало меньше на 77 – 283. Снижение числа «уличных преступлений» произошло в основном за счет сокращения краж, фактов телесных повреждений, угроз убийством, преступлений в сфере оборота наркотиков. Общее число выявленных административных правонарушений в сфере миграционного законодательства составило 895. Число краж, совершенных иностранными гражданами сократилось с 41 до 18, также сократилось число грабежей и фактов умышленного причинения вреда здоровью».

Выявлено:

2 преступления террористической направленности;

16 фактов коррупции, 2 – в особо крупных размерах.

Совершено:

Убийств – 6;

Изнасилований – 5;

Краж из квартир – 103;

Краж ТС – 35;

Фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – 18;

Разбойных нападений – 6;

Грабежей – 35.

К уголовной ответственности за совершение преступлений привлечено 763 человека.

В прокуратуру направлено 848 уголовных дел.

На дорогах округа произошло:

ДТП – 103;

Погибли – 14 человек;

Получили ранения – 120 человек (из них 12 детей);

Совершено 42 наезда на пешехода;

Погибли – 4 человека;

Получили ранения – 38.

При этом не остается не замеченным ни один факт образцового выполнения служебного долга. В заключение мероприятия ряд сотрудников управления был представлен к наградам и поощрениям.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий