Право на пособие

Наро-Фоминское управление соцзащиты населения информирует, что в соответствии с Законом МО от 12.01.2006№1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена мера социальной поддержки – ежемесячное пособие детям-инвалидам.
Право на выплату имеют:
- дети-инвалиды, имеющие одного родителя либо лицо, его заменяющее:
ребенок-инвалид одинокой матери; ребенок-инвалид, потерявший
единственного родителя, одного из родителей или обоих родителей;
ребенок-инвалид, оставшийся без попечения единственного родителя, одного из родителей или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав;
- дети-инвалиды, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в  соответствии с законодательством Московской области (за исключением детей-инвалидов, имеющих одного родителя либо лицо, его заменяющее).

Размер ежемесячного пособия детям-инвалидам составляет 7901 рубль.
Заявление установленной формы на ежемесячное пособие детям-инвалидам подается через Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства или в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения. Получить консультацию по назначению пособия можно в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения, каб.14, а также по тел.: 8 (496) 34-321-78.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий