Зимние каникулы

За 11 месяцев 2019 г. на дорогах МО зарегистрировано 496 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 538 получили травмы различной степени тяжести. Что касается Наро-Фоминского г.о., за этот год ДТП с погибшими детьми здесь не зарегистрированы, но в 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 12 несовершеннолетних.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. на территории Подмосковья проводится информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Сотрудниками наро-фоминской Госавтоинспекции будут проведены массовые мероприятия, социально ориентированные акции по популяризации ношения световозвращающих элементов, использования детских удерживающих устройств. В детских образовательных организациях округа с воспитанниками и обучающимися будут организованы профилактические беседы, игры и викторины.

Елена Волкова

по информации ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий