Варежки от бабушки

Сидеть дома у телевизора или обсуждать новости на лавочке – это не для них. Они могут шить, печь вкусные пироги, а еще вязать варежки – теплые, мягкие, удобные, с рисунком и без. Именно варежки вязали наши дорогие бабушки, решившие поучаствовать в областном фестивале «Варежки от бабушки», который прошел в ЦДК «Звезда» в рамках программы «Активное долголетие».

Вязали наро-фоминские, звенигородские, серпуховские и одинцовские бабушки не только сами, но и обучали других – всех желающих, от мала до велика. Желающих попутать петли было предостаточно. Но самое главное, по признанию многих, – это общение, теплые слова, забота – это то, что никогда не бывает лишним. А сами варежки уж точно смогут согреть в холодную зиму маленькие ладошки и доставят радость и душевное тепло.

Присутствовали на празднике и почётные гости: знаменитый ученый-зоолог, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник Николай Дроздов, заслуженный артист России Алексей Огурцов и актёр театра и кино Анатолий Журавлёв.

Алексей Огурцов:

- Я около 15 лет занимаюсь благотворительностью. И когда видишь глаза человека – хочется делать все больше и больше. Некоторые задают вопрос: «Зачем мне это надо?». Мне – надо. Мы вместе с Лесей Ярославской много ездим, особенно на Кавказ. Кстати, именно у этих людей нужно поучиться благотворительности. Мы собираем одежду, продукты, деньги и передаем нуждающимся. А когда я получил приглашение на эту акцию, не смог отказаться. Поздороваться с жителями, подержать в руках варежки. Это же замечательно. Наши бабушки – они веселые, классные, позитива много от них. Они греют, эти бабушкины варежки.

Анатолий Журавлев:

- К сожалению, я довольно редко занимаюсь благотворительностью. Я могу, как актер, выступить, подарить часть себя людям. Если меня приглашают, я с удовольствием соглашаюсь. Такие встречи всегда теплые, эмоциональные. И запоминаются больше, чем какой-либо спектакль. И эта акция очень нужна сейчас. И чем этого больше будет, тем будет лучше для всех.

Каждая команда подготовила комплект уже готовых варежек для благотворительной акции «Сундучок добра». Они будут переданы школам-интернатам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий