В Атепцево открыли новый спортивный комплекс

В прошлую пятницу, 11 марта, состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Атепцево. Этого события вся спортивная молодежь поселка (и не только) ждала долгие годы. А когда наступил кризис, надежды и вовсе растаяли, но несмотря ни на что, новенький ФОК распахнул свои двери всем желающим приобщиться к физкультуре и спорту.

На торжественное открытие комплекса съехались местные, районные власти и высокие гости из столицы. Много благодарственных слов было сказано в адрес строителей и властей, которые, несмотря на непростую экономическую ситуацию, довели начатое до конца. В финансировании проекта был задействован бюджет трех уровней — федеральный, областной и муниципальный. Реализация проекта проходила в рамках  федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", целью которой является создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта (включая спорт высших достижений) и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Общая площадь здания составляет 1393,5 кв. м и включает в себя универсальный спортивный зал размером 24 на 44 м, а также вспомогательные и технические помещения. В этом комплексе планируется развивать мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкую атлетику, художественную гимнастику, каратэ, дзюдо, самбо и другие виды спорта. Одновременно заниматься спортом в комплексе имеют возможность 40 человек в смену. Спортивное оборудование стоимостью 14 миллионов предоставило московское региональное отделение партии "Единая Россия". ФОК оснащен новейшим современным оборудованием: тренажерами, волейбольными стойками, воротами для футбола, боксерским рингом, многофункциональным игровым табло. Говоря о новом ФОКе, исполняющий обязанности главы Наро-Фоминского муниципального района Виктор Савостин отметил, что в комплексе созданы прекрасные условия для занятий спортом. "Это третий по счету спорткомплекс, построенный в последние годы в Наро-Фоминском районе и первый в сельском поселении. Когда мы сдали КСК "Нара", появился гандбольный клуб "Нара", который стал гордостью нашего города. Этот клуб достойно представляет не только Наро-Фоминский район, но и Московскую область. Когда мы построили ФОК "Мелодия", в Апрелевке сразу появился чемпион мира по борьбе, и я искренне надеюсь, что и в Атепцеве у нас появятся чемпионы и высококлассные  спортсмены".

Сельское поселение Атепцевское всегда отличалось хорошей спортивной подготовкой, именно здесь впервые стали проводиться спартакиады школьников между двумя школами, и новый зал для тренировок и соревнований был просто необходим. Как отметил глава администрации сельского поселения Атепцевское Виктор Ершов, качество строительства отличное, и спортивный зал, и инфраструктура. Здесь все есть для занятий спортом и для достижения высоких результатов. А достижения в спорте у местной ребятни есть. Их наглядно продемонстрировали на открытии воспитанники молодежного культурно-спортивного центра "Зодиак". И, как говорят ребята, физкультурно-оздоровительный комплекс откроет перед ними новые возможности. Затраты на строительство комплекса были значительные: около 60 миллионов рублей. Но сейчас уже никто не сомневается: все вложения окупятся. Всего в районе планируется построить еще несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, в частности, в Крекшино и в Первомайском.

Татьяна Кирьяк

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий