Слово в защиту

12 декабря в Москве в Аппарате Уполномоченного по правам человека в МО состоялась торжественная церемония награждения Знаком отличия «За защиту прав человека в Московской области», а также благодарностями и почетными грамотами Уполномоченного, приуроченная к Международному дню прав человека. В мероприятии приняли участие советник Губернатора МО Нина Суслонова, начальник областного Управления Минюста РФ Михаил Зелепукин, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

«Сегодня мы чествуем людей, сердца которых открыты миру. Неравнодушных и всегда готовых помочь и защитить. Без благодарности и не для признания, а ради милосердия и справедливости. Желаю, чтобы ваши глаза и ваши сердца никогда не гасли, а желание бороться за права других не покидали вас», - приветствовала всех присутствующих Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Юрьевна Семенова.

Юристы, адвокаты, правозащитники, общественные деятели, просто неравнодушные граждане Подмосковья, которые помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, были удостоены наград за активную правозащитную деятельность и значительный вклад в развитие системы по защите прав и свобод человека.

Свои награды также получили редакционные коллективы и журналисты – победители XIII ежегодного конкурса на лучшее освещение проблем соблюдения прав человека и правозащитной деятельности «Слово в защиту!». Редакция газеты «Центр Города Наро-Фоминск» и корреспондент Елена Скрипко были удостоены диплома III степени за цикл публикаций в номинации «Экология».

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий