Шестая школа — лучшая в районе!

Конкурс "Школа года" давно стал традиционным для нашего города и района. Особенно символичен он сегодня, в Год учителя. В наступившем 2010 году за право называться "Лучше школой Наро-Фоминского района" вступили в борьбу пять школ: Первомайская, Крекшинская, Софьинская, Апрелевская №5 и Наро-Фоминская №6.

Успешно преодолев начальные этапы — презентацию, пресс-конференцию и заочный тур, 3 марта в РДК "Звезда" команды-участницы под несмолкающие аплодисменты представили свои визитные карточки. Перед началом мероприятия от лица администрации к присутствующим обратились А.Н. Баранов, В.Г. Быков, от лица благочиния — отец Сергий, напутствия которого зал прослушал на одном дыхании. Сергий нашел замечательные и очень нужные слова как для учителей, так и для учеников, чем тронул пришедшую на праздник публику. Учителям — низкий поклон и благодарность за то, что не ушли из профессии в непростые годы. В обращении к ученикам - призыв трудиться и еще раз трудиться и не стоять на месте.

Финальную часть конкурса открыла Апрелевская шола №5. Ее девиз — "О России думает учитель и от этого становится сильней!" Далее выступающие распределились следующим образом: Софьинская школа ("Есть еще образование души — самое высокое образование!"), Первомайская школа, Крекшинская и Наро-Фоминская школа №6 ("Ни шагу назад, ни шагу на месте — только вперед и только все вместе!").

Школы-участницы  представили на сцене Дома культуры все, чем они богаты — свои таланты, большие и маленькие.  И каждая из них была по-своему хороша в своем выступлении. В зале в этот день собралась отзывчивая публика. Не жалея ни ладоней, ни голоса, ребята болели каждый за любимую школу. Речевки, плакаты, громкие аплодисменты, признания в любви — великолепная поддержка, ставшая частью общих побед.

Конкурс есть конкурс, и вердикт жюри был таков: лучшая из лучших — Наро-Фоминская шестая школа! До последнего момента вровень с победителем шла Софьинская школа, которая отстала всего на несколько десятых балла.
От всей души поздравляем победителей!

Алена Брусникина
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий