Елочка сигналит нам огнями – новогодний маячокок

Завершилась пора новогодних школьных каникул, и дети вновь сели за парты, отдохнув и набравшись сил. И теперь наперебой делятся впечатлениями о своих новогодних каникулах. Ребятишкам действительно есть о чем поведать друзьям, ведь в период новогодних праздников и школьных каникул проводилась масса новогодних мероприятий. 

Но, пожалуй, самым грандиозным событием стала рождественская елка главы Наро-Фоминского района. Она прошла девятого января в спортивном комплексе «Нара». Хоровод вокруг елки объединил детей со всего района. Героями праздничного бала в этом году стали одаренные дети, ребятишки из спортивных и художественных школ, а также воспитанники детских домов, ребята из малообеспеченных семей и дети-инвалиды, нуждающиеся в реабилитации.
 В этот день в красивом зале культурно-спортивного комплекса ребят встречала огромная красавица елка, сверкающая гирляндами, а массовики-затейники развлекали детей, приглашая их принять участие в конкурсах и хороводах. Праздник открылся Рождественской песней, которую исполняли дети и их родители. Дети рассказывали стихотворения о Рождестве Христовом, отгадывали загадки и, конечно, исполняли заблаговременно разученные песни. Ну и какая же елка без Деда Мороза и Снегурочки! 
Однако не обошлось и без сюрпризов. Неугомонная Баба Яга снова затеяла сорвать долгожданный праздник и украла внучку Деда Мороза, однако добро вновь восторжествовало над злом, и сказочные герои вернули Снегурочку на праздник. Елочка зажглась, и все ребята закружились в традиционном новогоднем хороводе. Такой широкий звонкий круг в зале КСК «Нара» собрался в первый раз. 
По словам Ольги Павловны Тихоновой, начальника управления культуры, это еще одна творческая идея главы Наро-Фоминского района Александра Николаевича Баранова. На этом празднике Александр Николаевич был не только в качестве руководителя района - для десятка ребятишек, пришедших на праздник, он просто дедушка. Он поздравил всех ребят с великим праздником Рождеством Христовым и пожелал им здоровья, удачи, счастья, мира и добра. Ну, а напоследок все участники праздника получили рождественский подарок от главы. Рождественская елка в дальнейшем обещает стать доброй традицией.
 

Яна Гржибовская


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий