"Пришила" статью

«Пришила» статью

В Наро-Фоминский городской суд поступило уголовное дело в отношении внучки, которая обворовала собственную бабушку. Молодая девушка украла из дома швейную машину, чтобы прокормить ребенка. В настоящий момент К. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Из материалов дела следует, что К. вместе с малолетним ребенком проживала в квартире с родственниками, денег на ребенка ей не хватало. Чтобы купить ему все необходимое, подсудимая решила украсть у своей бабушки швейную машинку и сдать ее в комиссионный магазин. В своих показаниях женщина объясняет, что хотела машинку выкупить, надеялась на то, что бабушка пропажи не заметит.

Отсутствие швейной машинки бабушка заметила на следующий день, закрыла внучку в квартире и вызвала сотрудников полиции. В краже девушка призналась. Выкупить машинку не успели, так как в скором времени она была продана.

На сегодняшний день в содеянном К. раскаивается, вину признает полностью. Причиненный своей бабушке ущерб подсудимая возместила в полном объеме.

Вспомнить все

В Наро-Фоминский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, которая ударила соперницу горячим утюгом.

После совместного распития спиртных напитков подсудимая приложила к спине своей соседки утюг, чем причинила последней вред здоровью средней тяжести. В настоящий момент Ч. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ.

Из материалов дела следует, что изначально конфликта между женщинами не было, с утра соседи сидели на кухне и выпивали. Ближе к вечеру между Ч. и потерпевшей произошел неприятный разговор, выяснилось, что они обижены друг на друга из-за недавно умершего сожителя. В итоге началась драка, в ходе которой потерпевшая оказалась на полу с задранной футболкой. В это время Ч., собиравшаяся гладить, взяла горячий утюг и приложила к оголенной спине соседки.

Из показаний потерпевшей следует, что во время драки она хотела спасти свой телефон, поэтому выкинула его в открытое окно, чтобы впоследствии забрать его на улице. После того как с ожогами она вышла во двор, телефона под окном не оказалось. Позже его нашли в москитной сетке в квартире подсудимой.

Подробности этого вечера никто из участников событий не помнит, так как все были пьяны, в больницу с ожогами потерпевшая легла только на четвертый день.

На сегодняшний день в содеянном Ч. раскаивается, вину признает полностью. Телесные повреждения потерпевшей причинила только из-за злости на нее.

По информации пресс-службы

Наро-Фоминского городского суда

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий