Тайский бокс для девушек

Благодатина Виктория Алексеевна

Досье: Родилась 30 марта 1994 г. в Наро-Фоминске. Окончила сош №3, колледж Московского института экономики, статистики и информатики по специальности «Мировая экономика», Российский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Администратор центра тестирования ГТО Наро-Фоминского г.о., секретарь Федерации тайского бокса МО.

Героиня «ЦГ» – хрупкая девушка с большими амбициями

«Я родилась и выросла в Наро-Фоминске, в семье я всегда была маленькой хрупкой девочкой, потому что у меня был и есть старший брат, он меня и защищал, и воспитывал, – начинает рассказ о себе Виктория Благодатина. – Детство было счастливое и беззаботное. Семь лет я занималась танцами в шоу-балете «Звезда», ходила в Дом творчества им. В. Волошиной на танец живота и эстрадный танец, три года занималась в изостудии при клубе шелкового комбината».

Из-за спортивной травмы девушка из танцев ушла, но жизнь сложилась так, что к спорту она все-таки вернулась: «Никогда не думала, что буду работать в спорте, но у всех в жизни бывают переломные моменты, когда хочется поменять свою жизнь. С должности менеджера по туризму я пришла в спорт. Как раз пять лет назад в Наро-Фоминске открылся центр тестирования ГТО, я решила попробовать свои силы».

Работа, по словам девушки, безумно интересная: «Это и работа с документами – решение юридических и финансовых вопросов, это и работа с людьми. Я являюсь спортивным судьей по полиатлону. Это совокупность спортивных дисциплин, куда входят плавание, стрельба и легкая атлетика. Также занимаюсь организацией и проведением спортивных мероприятий».

Центр тестирования ГТО в Наро-Фоминске открыт для всех возрастов: «В прошлом году желающих выполнить нормативы было около трех тысяч человек в возрасте от 6 до 82 лет. В этом году примерно так же, возможно, к концу года эта цифра станет выше. Мы привлекаем молодежь через социальные сети, рассказываем о важности здорового образа жизни. Также мы обучаем выполнению некоторых нормативов. Многие ребята, как показала практика, не умеют элементарно метать спортивный снаряд или плавать».

Здоровый образ жизни для героини рубрики «Личность» – не просто слова, она сама активно придерживается этого принципа: «Не скажу, что я спортсменка, но легкая атлетика всегда присутствовала в моей жизни. Я очень люблю вечерние пробежки на стадионе».

К слову, спустя четыре года работы в центре тестирования ГТО Виктория сама выполнила все нормативы и получила золотой знак ГТО: «До этого я то выполняла часть нормативов, и они сгорали с окончанием учетного периода, то некому было принять у меня нормативы». 

Вторая работа Виктории тоже «спортивная» – в Федерации тайского бокса МО: «Я занимаюсь делопроизводством, это и подготовка документации к присвоению спортивных званий, и документации к мероприятиям. Работу эту получила случайно. Я более семи лет наблюдала за работой руководящего состава этой организации и была рада влиться в коллектив».

В планах у Виктории Благодатиной попробовать свои силы в этом виде спорта: «Я пока собираюсь с духом».

Девушка признается, что спорт занял весомое место в ее жизни с момента знакомства с будущим супругом. Муж Виктории Василий Благодатин – человек небезызвестный в Наро-Фоминском округе: «Он работал в сфере молодежной политики, являлся организатором множества спортивных мероприятий на территории округа. Так как мы постоянно с ним были вместе, меня это все затянуло. Если честно, раньше я думала, что нельзя достичь в семье взаимопонимания, работая в похожих структурах. Боялась, что и дома у нас будет работа. Но в итоге это оказалось не так, мы друг другу помогаем и поддерживаем во всех начинаниях», – говорит Виктория.

В свободное от работы время девушка любит читать и рисовать. Признается, что она книжный «меломан». Среди любимых авторов  Бунин, Ремарк, Коэльо. «Рисую я на эмоциях, это может быть и графика, и живопись. Но бывает это редко, под настроение». Своими картинами девушка украшает дом.

Есть в семье Виктории и Василия и любимый домашний питомец – кот Финик, которого они взяли из приюта «Беригиня».

А в планах на будущее у Виктории Благодатиной получить водительское удостоверение и реализовать себя в качестве мамы. 

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий