Три "Д" - дорога, дамба, долги

О личных приемах и общественных вопросах

Отсутствие воды, текущие крыши, затянувшийся ремонт в подъезде – так коротко можно охарактеризовать суть вопросов, с которыми горожане могут один раз в месяц обратиться к зам. главы администрации округа А.А. Гусакову по вопросам ЖКХ. И приходят они не только с личными проблемами, но и с общественно значимыми.

Так на очередном приеме «просительницы» в очередной раз пришли узнать, на каком этапе решения их вопрос о продлении рейса автобуса № 4 до СНТ «Шелковик2 и установке у СНТ остановочного павильона. С этой просьбой они несколько лет обращаются в различные инстанции. И снова дамы не услышали на свой вопрос положительного ответа, и не потому что никто не хочет заниматься этим вопросом.

«Здесь стоит вопрос целесообразности. Для того, чтобы продлить маршрут до СНТ, нужно привести в порядок дорогу – сделать тротуары, установить освещение, и главное – сделать разворотный круг у СНТ. Да и перевозчики не высказывают особого желания «гонять» туда транспорт в осенне-зимний период. Пока ваш вопрос решить положительно не представляется возможным. В бюджете пока на это денег не предусмотрено», – ответил А. А. Гусаков.

Проблема путаницы в квитанциях по оплате коммунальных услуг, завышенные тарифы на некоторые услуги, в частности на откачку жидких бытовых отходов, очень беспокоят жительницу ул. Радиотехническая: «Около полутора лет назад нам пришла квитанция на 70 тысяч рублей. На данный момент сумма составляет 161 тысяча рублей. За последний месяц только 61 тысяча рублей. Откуда такие суммы. Мне никто толком ответить не может. Подъезды у нас не убирают. Мусорные ящики у подъездов тоже без уборки. Что делать?».

Алексей Александрович Гусаков поручил представителям комитета по ЖКХ разобраться в ситуации, и убедится в достоверности сведений.

Еще одна проблема, волнующая жителей бывшего военного городка – снос гаражей на территории. Когда-то давно военная часть выдавала всем своим жителям вместе с квартирами и гаражи. Сами же жители территорию несколько «прихватизировали», раскопав там же огороды и обустроив погреба. При этом у людей нет никаких документов, удостоверяющих права собственности на все постройки.

Здесь ответ один – все гаражи будут снесены, погреба демонтированы – это закон. Другого выхода из этой ситуации нет.

Вот уже много лет подтапливает территории СНТ «Яблонька» и «Сельстроевец» на ул. Огородная. Члены садовых товариществ считают, что есть изъяны в водозащитной дамбе и сроках ее «закрытия-открытия». 2010, 2014 годы стали критическими для СНТ. И тем не менее, ответ «просители» получили довольно четкий: «Все делается по правилам. Весной и осенью на водозащитную дамбу выходят специалисты с целью проведения там работ. Ничего другого больше делаться не будет».

Приемы по вопросам ЖКХ в администрации Наро-Фомиского г.о. проводятся каждый последний понедельник месяца. Записываться на них надо заранее в отделе по личному приему граждан по адресу: ул. Маршала Жукова Г.К. д.5, каб. 100,103,105,108, тел. 344-45-23, 343-67-05.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий