Онлайн-прием министра транспорта

3 марта на портале "ЗАКОНиЯ" прошел очередной он-лайн-прием заместителя председателя Правительства Московской области министра транспорта Кацыва Петра Дмитриевича. Наш корреспондент Ксения Швецова приняла участие в этом приеме. 

— Уважаемый Петр Дмитриевич, с нового года нашу редакцию завалили письмами и звонками, касающимися повышения цен на проезд в электричках из ближайшего Подмосковья в столицу. Люди возмущены таким подорожанием. Было бы понятно, если бы, установив такую цену, железнодорожники пустили новые чистые, отапливаемые поезда. Ожидает ли нас такое счастье, планируется ли запуск новых современных скоростных электричек?
 

— Действительно, стоимость проезда по одной тарифной зоне на территории Московской области увеличена с 14 до 16,5 рублей, то есть на 17,9%, что оформлено постановлением Правительства Московской области. Лучшие проститутки Москвы , выездные и принимающие жаждут встречи с Вами. Эта вынужденная мера связана с увеличением стоимости энергоресурсов и эксплуатационных расходов на железной дороге. Что касается новых поездов, то еще до кризиса мы планировали программу по развитию пригородного движения, так вот в ней мы предусматривали увеличение количества новых поездов с расчетом на увеличение количества пассажиров. Совместно с железнодорожниками мы создали центральную пригородную железнодорожную компанию. В рамках этой компании мы будем проводить разные мероприятия, в том числе и запуск скоростных электричек. Я думаю, надо будет увеличивать и количество поездов в часы пик. И даже не самих поездов, а количество вагонов в этих поездах, для этого надо удлинять платформы и так далее. Это огромная работа и требует больших вложений. Но это единственный способ, который каким-то образом может разгрузить общественный транспорт. Тем более, что положительные примеры есть. Возьмем Мытищи, там были запущены скоростные поезда повышенной комфортности, и жители очень довольны, ведь теперь от Москвы до Мытищ в удобном современном поезде можно доехать за 20 минут. Думаю, в ближайшие годы такая работа будет проведена и на киевском направлении. 
 

— Будет ли построен надземный пешеходный переход через федеральную трассу Москва-Киев в районе поселка Киевский Наро-Фоминского района? Просто зебра сейчас напоминает дорогу смерти: перебежишь — не перебежишь, как повезет.
 

— Я постараюсь, чтобы это счастье пришло пораньше. За последние годы Киевское шоссе расширяется семимильными шагами, и мы завершили эту дорогу до будущего ЦКАДа, или "бетонки" в районе Селятино. Сейчас принято решение изыскивать средства и идти до Наро-Фоминска. Если мы будем идти до Наро-Фоминска, то, конечно, комплекс мер, связанный с переходами над этой дорогой, будет сохранен. Мы постараемся включить переход в Киевском в план строительства. Сфера деятельности здесь федеральная, но мы организуем взаимодействие. 
 

Ксения Швецова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий