День молодого избирателя

4 марта в КСК "Нара" состоялся День молодого избирателя. В этот день студенты РГСУ, ПТУ №40, №112 и медицинского училища проводили импровизированные выборы. Многие первый раз пойдут выбирать, и это мероприятие для них стало генеральной репетицией.

Хотя это и было понарошку, но вся процедура проведения предвыборной и выборной кампании соблюдалась по всей строгости закона. За этим следила председатель территориальной избирательной комиссии Наро-Фоминского района Надежда Павловна Балыбина.
 

Собравшимся разъяснили их права и обязанности, а также поэтапно расписали процедуру работы избирательной комиссии. После определения кандидатов на вымышленный пост главы, их регистрации и обращения к избирателям началась сама процедура голосования. Самым зрелищным оказалась агитация кандидатов, ведь никто из них и не знал, что будет агитировать. Приходилось на ходу придумывать, что можно сделать для избирателей, чтобы они его выбрали. Любой из присутствующих мог проголосовать за понравившегося кандидата, и голосование шло довольно бойко. 
 

И вот бюллетени подсчитаны и результаты объявлены. С большим перевесом победил студент медицинского училища Максим Сычков.
 

После завершения всех необходимых процедур начался турнир по мини-футболу между командами студентов района.
 

Право выбора — это главное демократическое право любого гражданина России. Любой гражданин России может избирать и быть избранным. Огромную роль здесь играет молодёжь. 14 марта она придёт на избирательные участки сделать свой выбор.
 

Виктор Смирнов
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий