Клуб "Медведь"

Для профессионалов и любителей

В последнее время все чаще раздаются призывы к здоровому образу жизни. Но, согласитесь, ни один призыв, каким бы он ни был правильным, не возымеет действия, не будучи подкрепленным реальными делами. Доказывать важность занятий спортом участники бойцовского клуба «Медведь» предпочитают не только победами, но и «качественным составом» своей команды, участниками которой являются как профессиональные спортсмены, так и врачи, представители правоохранительных органов, педагоги, бизнесмены.
Не так давно в культурно-спортивном комплексе «Нара» в Наро-Фоминске прошли соревнования по вольной борьбе, в которых приняли участие спортсмены из всех клубов Наро-Фоминского г.о. в возрасте от 5 и более лет. Медицинское сопровождение соревнований обеспечивали врачи Наро-Фоминской районной больницы №1. В частности, за ходом соревнований и состоянием спортсменов следил врач-ортопед-травматолог Олег Андреевич Дмитриев. К счастью, в этот день ему не пришлось на практике применять свое врачебное искусство: обошлось без серьезных травм.
Надо отметить, что сам врач является членом бойцовского клуба «Медведь» (главный тренер и один из инициаторов его появления Эдуард Юрьевич Векшин), регулярно (насколько позволяет рабочий график) посещает тренировки и пробует свои силы на соревнованиях.
Клуб «Медведь» − это сообщество энтузиастов, готовых пропагандировать любимый вид спорта и агитировать молодежь стать участниками клуба. Среди его воспитанников есть и любители, но есть и те, кто своей целью поставил выстроить спортивную карьеру и стать профессионалом высокого полета.
История клуба новая, но даже за недолгое время своего существования он сумел доказать свою необходимость.
Как рассказал Эдуард Юрьевич, начав с малого, спортсмены смогли достичь многого, несмотря на серьезные трудности, с которыми пришлось столкнуться частному объединению. Возникали проблемы и с финансовой составляющей, и с арендой помещения, но это никак не помешало развитию. Сегодня в клубе проводятся тренировки по смешанным единоборствам, вольной борьбе, карате, боевому самбо, кроме того ребята занимаются панкратионом. Не обходится и без травм, конечно. И здесь им на помощь приходит Олег Андреевич, чей профессионализм помогает им максимально быстро справиться с травмами и снова приступить к тренировкам.

Ольга Лосева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий