Открой свой бизнес

В Наро-Фоминске стартовал новый проект для старшеклассников – «Начинающий предприниматель»

Пока одни школьники лишь мечтают быть предпринимателями, другие начинают делать бизнес. Правда, пока только теоретический, но с учетом всех подводных камней налогового и финансового права и с изучением азов предпринимательства.

«Начинающий предприниматель» – именно так называется цикл уроков для старшеклассников, которые проводятся по инициативе ТПП НФ и администрации округа в рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

По словам президента ТПП НФ Игоря Шаповалова, в прошедшем учебном году проведён цикл неформальных встреч учащихся школ и предпринимателей. А чуть позже возникла и необходимость проведения подобных бизнес-уроков: «Все члены правления ТПП НФ единогласно поддержали эту идею. Мы первые в МО, и все наблюдают за нашей практикой. И если она будет успешной, а этот проект точно будет успешным, мы с удовольствием поделимся ей со всеми. Если говорить о подрастающих конкурентах, то такое соперничество мы только приветствуем».

На сегодняшний день с головой окунуться в предпринимательскую среду решились 155 школьников из 16 школ округа.

«Формат уроков – бизнес-игра. Все старшеклассники разбиты на 12 команд. Им предложено создать свою фирму или предприятие. В каком направлении – они выберут сами. Это может быть и строительство, и IT- сфера, и ресторанный бизнес. За каждой командой, в зависимости от выбранного направления, будет закреплен наставник из числа членов ТПП, который их будет вести до самого финала. Всего предусмотрено девять бизнес-уроков. В мае пройдет заключительная игра, где и определится победитель всей серии встреч», – рассказал о формате бизнес-уроков вице-президент ТПП НФ Игорь Степаненко.

Также по итогам обучения все участники получат сертификаты о прохождении цикла практико-теоретических занятий «Начинающий предприниматель», а участники команды-победителя – ценные подарки.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий