"О женщина, ты роза и кинжал"

Пятого марта в зале РДК "Звезда" прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. Первым поздравить женщин с праздником на сцену поднялся и.о. главы Наро-Фоминского района В.Н. Савостин. К его поздравлениям присоединилась депутат Московской областной думы М.Б. Захарова. 

Этот год важен для всей страны: 9 мая мы будем отмечать 65-летие Великой Победы. С годами люди всё больше и больше начинают постигать бессмертный подвиг женщины на войне, её величайшую жертву, принесённую на алтарь Победы. Поэтому именно в праздник 8 марта было решено наградить женщин-ветеранов войны. Церемония вручения юбилейных медалей 65-летия Победы получилась очень трогательной и нежной. А.И. Аванесян, А.И. Акатьева, Л.В. Ботракова, А.А. Бурденко, Р.Т. Власова, А.Я. Воронкова, А.Р. Димура, Т.И. Егорова, А.К. Журбенко, А.А. Корян, А.К. Малашина, З.И. Паршина, Т.И. Соколова, Е.Ф. Ткачева — это женщины, победившие войну.
 

Свой творческий подарок женщинам преподнесли артисты Наро-Фоминского района: Дарья Пьянова и ансамбли эстрадного танца "Звезда", "Веселинка", "Радость", "Мальковские посиделки", Оксана Май, Александр Кулич, Екатерина Терех, Стас Галушка, Евгений Исайкин. Многих зрителей растрогала мелодекламация "Мы привыкаем жить без матерей" в исполнении актрисы Светланы Кирсановой.
 

Что же это за праздник — 8 марта? Его дух и настроение чувствуется накануне, когда видишь мужчин с цветами, когда глаза каждой девочки, девушки, женщины светятся и улыбаются, когда как-то по-особенному становится тепло и радостно на душе. В этом и заключается магия праздника, а все мы становимся волшебниками. Ми-лые дамы, с праздником весны!
 

Ирина Михайлова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий