Ширимся, растем и развиваемся

В прошедшую пятницу в Доме интернета в д. Башкино прошло выездное заседание Совета ТПП Наро-Фоминского городского округа. Повестка дня заседания, как всегда, была насыщенна и разнообразна. В первую очередь предпринимателям предстояло обсудить проведение видеомоста между ТПП НФ и Бобруйским союзом предпринимателей республики Беларусь. По словам вице-президента ТПП НФ Н.Н. Шмырева, необходимость ускоренной работы по наладке и укреплению бизнес-контактов вызвана объективными экономическими причинами.

«Список участников со стороны Белоруссии – 22 предприятия. Это предприниматели из разных сфер деятельности: лес, машиностроение, пищевая промышленность, туристическая деятельность. Мы же хотим выделить два основных момента – туристическую деятельность, в том числе и деловой туризм. А также возможную организацию торгового дома или торгового представительства Белоруссии в Наро-Фоминске и наоборот. Эти шаги могут положить дальнейшее развитие торговых домов городов-побратимов: Даугавпилса, Грозного – в нашем округе», – прокомментировал Николай Шмырев.

О работе начистоту

Вопросы взаимодействия с администрацией городского округа и с контрольно-надзорными органами, непосредственной работы ТПП НФ затронул в своем итоговом докладе Президент ТПП НФ И.Л. Шаповалов. Особо он отметил тесное сотрудничество с управлением по образованию и отделом по рекламной деятельности. А также налаживание диалога и взаимодействия с налоговой инспекцией, прокуратурой, Госадмтехнадзором МО.

Согласно данным доклада за первое полугодие 2019 г. ТПП НФ занимает по численности уже 7 место среди всех муниципальных Палат МО и имеет все шансы сегодня выйти на 6 место. Благодаря активности предпринимательского сообщества за 8 месяцев 2019 г. было проведено 22 мероприятия различной направленности: встречи с главой городского округа Р.Л. Шамнэ, с депутатом Государственной Думы РФ О. В. Пушкиной, депутатами Московской областной Думы О.А. Рожновым и А.Н. Барановым.

Члены ТПП НФ участвовали и в экологических акциях, проводимых на территории Наро-Фоминского г.о. Круглые столы и семинары стали неотъемлемой часть бизнес-сообщества округа. Большое внимание экспертами палаты было уделено молодежи: «Начата работа по проведению бизнес-уроков со старшеклассниками школ округа. Подписан план совместной работы по реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». В рамках этого проекта с ноября 2018 г. по май 2019 г. проведены встречи ведущих предпринимателей городского округа со старшеклассниками средних школ на темы, связанные с предпринимательством в целом в РФ и в городском округе, в частности. На 2019 – 2020 учебный год запланирован цикл практико-теоретических занятий в форме бизнес игр для старшеклассников».

Подводя итоги работы, И.Л. Шаповалов обозначил, что «основные усилия были направлены на решения задач, стоящих перед Палатой, оказание помощи и содействия в решении вопросов предпринимателей, на защиту прав и интересов членов ТПП НФ, укрепление роли Палаты как организации, представляющей интересы всего предпринимательского сообщества в Наро-Фоминском г. о».

Нас 150

По сложившейся традиции на каждом заседании ТПП НФ ряды членов торгово-промышленной палаты пополняются. И этот раз не стал исключением. Новыми членами ТПП НФ стали: Мисник Г. А., ген. директор ООО «ГАЛАС ГРУПП», индивидуальный предприниматель Н.А. Валова, Оганян Н.А., ген. директор ООО «РЕНЕССАНС», С.Е. Булкин, ген. директор ООО «Четыре сезона», А.В. Усов Андрей Викторович, руководитель направления ТУ Дирекции по Москве и МО ООО «Капитал Лайф», индивидуальный предприниматель Н.М. Лахмытко. Теперь с учетом вновь прибывших количество членов торгово-промышленной палаты составило 150 юридических лиц.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий